Вслед за электромобилями, которые продолжают появляться на дорогах все чаще и чаще, вытесняя авто с ДВС, тотальная электрификация наблюдается и в других отраслях. Например, авиационной. Свою лепту в это внесла Toyota, представив полностью электрический тягач 3TE25.
В правительственной программе по сокращению выбросов СО2 участвует 21 аэропорт Японии. Новая разработка Toyota - одно из средств достижения этой цели.

Проектированием и изготовлением 3TE25 занимались специалисты Toyota Industries, отвечающие в Toyota Group за выпуск промышленного оборудования. До недавнего времени компания выпускала ткацкие станки, а в настоящее время является крупнейшим в мире производителем вилочных погрузчиков. По словам разработчиков, их электротягач ни чем не уступает бензиновым аналогам. Его максимальная скорость передвижения составляет 25 км/ч и он прекрасно справляется с подъемами.
Информацию о силовой установке компания не предоставила. Емкость аккумуляторного блока - 600 Ач. Запас хода зависит исключительно от массы груза.
В Японии продажи электрической новинки Toyota уже стартовали. Приобрести тягач можно в дилерской сети Toyota L&F.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)