В ходе боев воины 14-й отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого захватили у оккупантов бронеавтомобиль «Тигр». Прежде чем бросить машину, российские военные сильно повредили ее.
Механики бригады не растерялись, несмотря на огромный объем работы. Совместно с волонтерами, которые помогли достать нужные запчасти, они быстро вернули броневик в строй. Помимо ремонта, «Тигр» одели в украинский «пиксель» и теперь он служит нашим защитникам, помогая выполнять важные боевые задачи.

Многоцелевой автомобиль повышенной проходимости «Тигр» с 2005 года производится на Арзамасском машиностроительном заводе. Он предназначен для перевозки личного состава и грузов. Корпус машины выполнен из бронелистов толщиной 5 мм, что обеспечивает защиту от бронебойных пуль калибра 7,62 на дистанции до 10 метров.
-
Кроки до перемоги 17 декабря 2024 16:00ВСУ одним ударом уничтожили российский ЗРК «Оса» (видео) -
Кроки до перемоги 09 декабря 2024 20:39Як бізнес допомагає створювати ремонтні авто для армії -
Кроки до перемоги 06 декабря 2024 14:00ВСУ уничтожили вражеский ЗРК «Тор» в Запорожье (видео)