Следом за Audi RS6 Legacy Edition, созданную в честь двух десятилетий истории модели, специалисты ателье ABT Sportsline представили RS7 Legacy Edition, которая отмечает 10-летие лифтбека.
Матово-серый Audi RS7 выглядит потрясающе. От стандартного авто, помимо особого оттенка для кузова, он отличается заниженным дорожным просветом, особым аэродинамическим обвесом, карбоновым спойлером на корме, крышками зеркал заднего вида из углеродного волокна, массивным диффузором и 22-дюймовыми черными глянцевыми кованными легкосплавными дисками, обутыми в шины Goodyear Eagle F1 Supersport.

Юбилейный RS7 Legacy Edition основан на европейской спецификации скоростного лифтбека, поэтому под его капотом установлен 4,0-литровый битурбированный двигатель V8, отдачу которого форсировали с 621 до 750 л.с. Это было достигнуто за счет установки турбокомпрессора ABT и новых промежуточных охладителей. Также изменили программное обеспечение для мотора.
Спецверсия лифтбэка выйдет тиражом в 200 экземпляров, стоимость каждого стартует от 113 265 долларов, и это без учета автомобиля-донора, ценник на который начинается от 127 800 долларов за модель 2024 года.
-
Событие 30 мая 2026 22:00Как в Великобритании начали выпускать оригинальные грузовики и автобусы -
Новинка 30 мая 2026 15:00Новый Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe: две мощные версии доступны к заказу -
Видео 30 мая 2026 13:00Как Renault Trucks превратили в Украине в бронеавтомобиль для спасателей (ВИДЕО)Сегодня украинские спасатели остро нуждаются в хорошо защищенных пиротехнических машинах, которые незаменимы в разминировании прифронтовых территорий. Именно очередной такой автомобиль и был презентован на днях в Киеве, в рамках Международной выставке пожарно-спасательного оборудования «Технологии защиты/Пожтех-2026». Это совместная разработка двух известных компаний: «Титал», которая занимается постройкой пожарных машин уже более 20 лет, и «Реформ», специализирующейся на бронировании различных автомобилей. За основу взяли мощное полноприводное шасси Renault Trucks cерии К, колесной формулы 6х6. Первое, что обращает внимание – это бронированная кабина, имеющая класс баллистической защиты ПЗСА-4. Интересно, что своей ромбовидной формой, сужающейся к низу, она напоминает такие известные у нас американские РСЗВ HIMARS на шасси Oshkosh. По бокам кабины установлены лесенки для доступа на крышу. За кабиной установлена кузовная надстройка с бронированным отсеком, в котором находится специальный бронированный лоток с песком, предназначенный для транспортировки взрывоопасных предметов. Для облегчения их погрузки-разгрузки отсек имеет сдвижную тентованую крышу. А на корме установлен кран-манипулятор HMF 1610, грузоподъемностью до 2,46 т и максимальным вылетом стрелы 6,3 м. Для повышенной устойчивости при работе КМУ имеются гидравлические аутригеры. Грузовой отсек и кабину отделяет бронированная перегородка с повышенным классом баллистической защиты – ПЗСА-6. В кузовной надстройке также находится отсек с роллетными дверями по бокам, в котором располагается специальное оборудование.