
European Touring Car Cup является одним из самых престижных соревнований в мире автоспорта и участие в нем отечественного спортсмена Игоря Скуза, чемпиона Украины по кольцевым гонкам, станет важным шагом для всего украинского спорта. Вот что говорит сам гонщин по поводу предстоящих соревнований: «Мне безумно приятно, что в этом году именно я буду защищать честь Украины на Чемпионате Европы. Поверьте, моя команда сделает все возможное для того, чтобы достойно представить нашу страну. Знаете, я никогда не понимал людей, которые руководствуются правилом: «Главное не победа, а участие». Что это за бред?! Конечно, главное победа. Иначе, зачем вся эта подготовка и изнурительные тренировки? Если я участвую в соревнованиях, то только ради первых мест. Это касается и European Touring Car Cup».
Дополнительная информация о European Touring Car Cup:
- Первый турнир был организован Международной организацией автомобильного спорта в 2005 году и прошел на итальянском автодроме Валлелунга.
- На сегодняшний день FIA объединяет 227 национальных автомобильных и спортивных организаций из 132 стран мира на 5 континентах.
- Неизменным медиа-партнером European Touring Car Cup является всемирно известный телеканал Eurosport, который в прямом эфире транслирует Чемпионат.
- В сезоне-2011 гонка пройдет в июле на австрийской трассе Зальцбургринг.


-
Ралли 28 января 2026 21:00Как прошел первый звездный автопробег -
Ралли 15 апреля 2024 18:00Женский экипаж на уникальном «Запорожце» выступил на историческом ралли в Праге -
Ралли 02 февраля 2024 11:40Украинский экипаж стартовал на ралли Monte-Carlo Historique 2024