На одной из ферм графства Дорсетшир (Великобритания) нашли невероятно ценную раритетную машину. Речь идет о роскошном кабриолете Bentley 3.5 Litre 1935 года выпуска.
Автомобиль находится в ужасном состоянии, так как его на пол века забыли в старом сарае. Кузов не только покрыт толстым слоем пыли и грязи, а и основательно прогнил. К тому же Bentley не на ходу, так как у него сломаны шкворни подвески.

По данным ресурса Charterhouse cars, именно эта поломка и стала причиной того, что раритетный кабриолет бросили погибать в сарае. Дело в том, что владелец несколько раз пытался вернуть свой Bentley в строй, но сделать это так и не удалось. Скорее всего это связано с тем, что машину слишком активно эксплуатировали и износ детали был настолько сильный, что восстановлению она просто не подлежала, а изготовить новую на тот момент не представлялось возможным.
Вероятно, эту находку в скором времени отправят на аукцион. Несмотря на то, что машине нужна недешевая реставрация, за нее можно выручить не менее 50 000 долларов. Отметим, что таких Bentley в кузове Thrupp & Maberly было выпущено всего 10 единиц. Он оснащен 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем Bentley мощностью 110 л.с., который позволяет развивать скорость до 145 км/ч
.
-
Событие 30 мая 2026 22:00Как в Великобритании начали выпускать оригинальные грузовики и автобусы -
Новинка 30 мая 2026 15:00Новый Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe: две мощные версии доступны к заказу -
Видео 30 мая 2026 13:00Как Renault Trucks превратили в Украине в бронеавтомобиль для спасателей (ВИДЕО)Сегодня украинские спасатели остро нуждаются в хорошо защищенных пиротехнических машинах, которые незаменимы в разминировании прифронтовых территорий. Именно очередной такой автомобиль и был презентован на днях в Киеве, в рамках Международной выставке пожарно-спасательного оборудования «Технологии защиты/Пожтех-2026». Это совместная разработка двух известных компаний: «Титал», которая занимается постройкой пожарных машин уже более 20 лет, и «Реформ», специализирующейся на бронировании различных автомобилей. За основу взяли мощное полноприводное шасси Renault Trucks cерии К, колесной формулы 6х6. Первое, что обращает внимание – это бронированная кабина, имеющая класс баллистической защиты ПЗСА-4. Интересно, что своей ромбовидной формой, сужающейся к низу, она напоминает такие известные у нас американские РСЗВ HIMARS на шасси Oshkosh. По бокам кабины установлены лесенки для доступа на крышу. За кабиной установлена кузовная надстройка с бронированным отсеком, в котором находится специальный бронированный лоток с песком, предназначенный для транспортировки взрывоопасных предметов. Для облегчения их погрузки-разгрузки отсек имеет сдвижную тентованую крышу. А на корме установлен кран-манипулятор HMF 1610, грузоподъемностью до 2,46 т и максимальным вылетом стрелы 6,3 м. Для повышенной устойчивости при работе КМУ имеются гидравлические аутригеры. Грузовой отсек и кабину отделяет бронированная перегородка с повышенным классом баллистической защиты – ПЗСА-6. В кузовной надстройке также находится отсек с роллетными дверями по бокам, в котором располагается специальное оборудование.