В Германии презентовали завод по выпуску магистральных тягачей Nikola Tre (видео)

21 сентября 2021, 23:00
В Германии презентовали завод по выпуску магистральных тягачей Nikola Tre (видео)

Мы уже рассказывали о совместном проекте IVECO и Nikola Corporation, целью которого является поставка на североамериканский рынок электрических магистральных тягачей Nikola Tre, созданных на платформе модели IVECO S-Way и уже прошедших различные испытания.

Так вот, в середине сентября в Ульме был торжественно презентован новый завод, где будет осуществлять сборка новых машин. На предприятии общей площадью 50 тыс. м кв., из которых 25 тыс. м кв. - производственные корпуса, сборка начнется уже до конца года. А к первым потребителям машины поступят в 2022 году.

Мощности завода пока рассчитаны на выпуск до 1000 машин в год при односменной работе, однако постепенно они возрастут. Всего в сборочном процессе задействуют комплектующие порядка 160 различных поставщиков.

Отметим, что подготовленный к выпуску Nikola Tre оснащен электромотором мощностью 645 л. с. и батареями емкостью 753 кВт.ч, что обеспечивает запас хода до 560 км. Минимальное время полного заряда батарей - 2 часа. В перспективе на этом же заводе в Ульме к аккумуляторному электротягачу добавится и модель на водородных топливных элементах, способная проехать уже до 800 км и на дозаправку которой понадобится всего 20 минут.

https://youtu.be/yQvGUC_tph4

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз