В Киеве появилась маршрутка с самой неожиданной «начинкой» (фотофакт)

13 декабря 2017, 17:36
В Киеве появилась маршрутка с самой неожиданной «начинкой» (фотофакт)

Сегодня на дорогах Киева можно встретить самые разнообразные маршрутные такси. Однако одна маршрутка оказалась очень интересной.

С виду она сильно смахивает на модель «Рута 25», изготовленную на украинском предприятии «Завод Часовоярские автобусы» в одноименном городе Донецкой области. Во-первых, на машине стоит передняя часть (капот, решетка, фары, бемпер) от «ГАЗели Бизнес». Во-вторых, здесь аналогичные передние надкрылки и крылья.

А вот дальше – это совсем другая машина. Кузов с широкой двустоворчатой задней дверью и накопительной площадкой в корме перекочевал с автобуса польского производителя - Kapena City 7.5. Что же касается интерьера и рабочего места водителя в частности, то приборная панель и руль здесь "газелевские".

Однако и это еще не все. Остается открытым вопрос, какое же у машины шасси - "ГАЗель Бизнес" или «родное» от польского донора – IVECO Daily.

Выходит, что с виду вроде бы «Рута», а на самом деле - наполовину польская машина.  Такие вот чудеса отечественного автобусостроения. На каком именно предприятии сделали такой гибрид, пока неизвестно.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз