В семействе Toyota Crown появится кроссовер

17 февраля 2022, 09:00
В семействе Toyota Crown появится кроссовер

Toyota вовсю готовится к презентации следующего поколения Crown. На этот раз марка не ограничится только выпуском седана, в линейке появится и кросс-купе.

У модели богатая история длинною в более чем в 65 лет. Первое поколение Краун встало на конвейер в 1955 году. Отметим, что все автомобили серии основаны на заднеприводных платформах с продольным расположением двигателя, нынешняя генерация станет последней. Toyota Crown следующего поколения получит поперечную компоновку мотора и передний привод. Полный привод будет доступен только за доплату.

По некоторым данным, в новинку построят на базе платформы TNGA GA-K. Она уже используется в Toyota Camry и Lexus ES. В движение автомобиль будет приводить гибридная силовая установка на базе 2,5-литрового мотора.

На рынке новый Toyota Crown предложат в кузове седан и кросс-купе. На данный момент информации о седане нет, зато известно, что кроссоверной версии увеличат дорожный просвет. Она получит иные бамперы и контрастную окантовку по низу кузова.

Презентация новинок — Crown и Crown Cross — ожидается до конца 2022 года. На родном рынке марки старт продаж намечен на осень 2023 года. Цены еще не объявлены.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз