Понять практический смысл постройки сего монстрика сложно да и вряд ли стоит его искать. Все делается для привлечения внимания к своему YouTube-каналу проекта «Гараж 54».
Его ведущим является Владислав Барашенков, который и продемонстрировал сие творение: задние части от двух старых ВАЗ-2108 сварили между собой наглухо и получили странную четырехколесную повозку.

"Жопотанк" - не прозвище недоброжелателей, так свою конструкцию назвали сами создатели. Они отмечают, что устройство получилось весьма устойчивым, но пока остается неподвижным.
При этом, они планируют продолжать работу над своим творением:
«В любом случае мы его покрасим, выведем ровненько, будет весь красивый, – рассказал Барашенков. – Есть мысль поставить на него моторы, но они будут не бензиновые. Бензиновые здесь очень сложно установить, будем ставить электромоторы. Сделать так, чтобы он двигался, можно! Но, чтобы он «рулился» и поворачивался на двух приводах, сделать сложно».
https://youtu.be/OGcX8hgWc3k
Несмотря на то, что подписчики восприняли "проект" разочарованно и закидали видео неприятными комментариями, главного «Гараж 54» все же добился - о них теперь узнали все.
-
ПДД и безопасность 15 апреля 2026 13:00Штрафы за нарушение ПДД в Польше: что нужно знать украинцам, чтобы не потерять права и деньги -
Событие 15 апреля 2026 12:00Самые новые новые бензиновые авто в Украине: кто вошел в ТОП-5 в марте -
Новинка 15 апреля 2026 11:00Mini разработал два концепта совместно с Vagabund