С 4 мая в Украине вступают в силу новые правила, которые касаются автошкол. С указанной даты машины, на которых проходят практическую подготовку и сдают экзамены будущие водители будут обозначать по-новому.
Как сообщили в Главном Сервисном центре МВД, теперь на транспортных средствах будет устанавливаться опознавательный знак в виде буквы «Н» (навчальний – ред.), а не «У» как раньше. Данные изменения уже внесены в Правила дорожного движения.

Отмечается, что данная норма регламентируется постановлением №1128 от 27 октября 2023 года. Термин «Учбовий транспортний засіб» меняется на «Навчальний транспортний засіб». В ведомстве отметили, что маркировки в виде буквы «Н» будут не только на ТС автошкол, а и на машинах сервисных центров МВД, на которых проверяют навыки водителей.
-
Новинка 02 июня 2026 22:00Представлен Mercedes-Benz eActros в версии Lowliner -
Новинка 02 июня 2026 21:00Porsche создала уникальный 911 GT3 «Дерево жизни» в честь юбилею в Молдове -
Новинка 02 июня 2026 20:00На шасси Volvo FMX показали 104-метровый автоподъемник