К 2040 году половина новых авто будут электромобилями

12 декабря 2016, 16:35
К 2040 году половина новых авто будут электромобилями

Лондонская компания IHS Markit, занимающаяся рыночными исследованиями в разных отраслях экономики, опубликовала прогноз, как будет развиваться рынок авто в мире до 2040 года. По мнению британцев, главный тренд на ближайшие четверть века – рост популярности электромобилей.

Исследование показало, что к 2040 году даже по самому пессимистичным  прогнозам 35% всех новых авто будут электромобилями. Более оптимистичный сценарий подразумевает увеличение доли электрокаров на рынке до 50%.

К 2040 году половина новых авто будут электромобилями

Предпосылки к стремительному росту видны уже сейчас. В развитие электрокаров вкладываются крупные игроки рынка. Концерны Daimler, Toyota и Volkswagen Group собираются вложить десятки миллиардов долларов в новые электромобили.

Масштабные инвестиции в производство электрокаров поспособствуют не только появлению новых моделей, но и развитию технологий. В прогнозе IHS Markit говорится, что уже в ближайшем будущем следует ожидать прорыва в создании аккумуляторных батарей повышенной емкости.

Тем временем IHS Markit уже начали более детальное исследование, посвященное исключительно электромобилям. Его цель - определить, смогут ли электрокары совершить революцию в транспортной отрасли подобно тому, как двигатель внутреннего сгорания изменил человечество в первой половине ХХ века.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз