На заводе Magna Steyr в Австрии сейчас выпускают Mercedes-Benz G-класса и некоторые другие модели. Но предприятие работает на пределе возможностей, о чем свидетельствует и тот факт, что в 2016-м году Mercedes-Benz выпустила рекордное количество Гелендвагенов.
Чтобы разгрузить основное предприятие, в компании рассматривают вариант возведения нового завода. По предварительным данным, он может быть построен в США или Китае.
Аналитики считают Поднебесную наиболее подходящим местом, поскольку там могут наладить выпуск нынешнего Гелендвагена, тогда как новый G-класс, дебют которого запланирован на вторую половину 2017 года, будут выпускать в Австрии.
Статьи по теме
-
Автобизнес 30 декабря 2024 21:00Пять из 10 крупнейших автопроизводителей мира могут стать китайскими -
Автобизнес 04 декабря 2024 17:00Recaro спасена: у компании появился новый инвестор -
Автобизнес 31 июля 2024 12:00Toyota лидирует в рейтинге производителей