"ИжАвто" уже имеет опыт сборки классики - до остановки производства в 2009 году на предприятии заводе собирались универсалы Lada 2104. Сейчас между ижевским предприятием и "АвтоВАЗом" ведутся переговоры о возобновлении производства этой модели, а также о возможности переноса конвейера по выпуску "классики" из Тольятти в Ижевск.
Сворачивать продажу недорогих автомобилей Lada 2105/2107 "АвтоВАЗ" не хочет - "классика" пользуется устойчивым спросом, особенно сейчас, в период действия программы по утилизации старых автомобилей. Однако Волжскому автозаводу уже скоро могут потребоваться дополнительные мощности для организации производства автомобилей Renault и Nissan.
О перспективах частичного переноса с московского "Автофрамоса" на "АвтоВАЗ" сборки моделей Renault Logan и Sandero заявил президент Волжского автозавода Игорь Комаров. Кроме того, в сборке своих моделей в Тольятти заинтересована и компания Nissan, сообщает Lenta.ru.
-
Автобизнес 30 декабря 2024 21:00Пять из 10 крупнейших автопроизводителей мира могут стать китайскими -
Автобизнес 04 декабря 2024 17:00Recaro спасена: у компании появился новый инвестор -
Автобизнес 31 июля 2024 12:00Toyota лидирует в рейтинге производителей