Автопарк «Укрпочты» пополнил первый электромобиль. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смилянский в своем Facebook.
По словам Игоря Смилянского, сейчас «Укрпочта» тестирует электромобиль Citroen Berlingo Electric. Его планируют использовать для курьерской доставки почтовых отправлений.
В случае успешных испытаний, в гараже «Укрпочты» появятся новые электрокары. Руководитель «Укрпочты» также пригласил к сотрудничеству других производителей электромобилей.
Электрический коммерческий фургон Citroen Berlingo Electric оснащен мотором мощностью 67 л. с. и с максимальным крутящим моментом в 200 Н·м. Он разгоняется до 100 км/ч за 18,7 с, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 110 км/ч. Грузоподъемность Ситроен Берлинго Электрик – 695 кг.
Литий-ионная аккумуляторная батарея на 22 кВт·ч обеспечивает электрокару Ситроен запас хода в 170 км. Пополнить ее заряд на 80% можно за 30 минут с использованием устройства быстрой зарядки.
-
Автобизнес 30 декабря 2024 21:00Пять из 10 крупнейших автопроизводителей мира могут стать китайскими -
Автобизнес 04 декабря 2024 17:00Recaro спасена: у компании появился новый инвестор -
Автобизнес 31 июля 2024 12:00Toyota лидирует в рейтинге производителей
