Такое решение было принято с целью возобновления полноценной деятельности компании. По мнению министра инфраструктуры, Владимира Омеляна, решение обусловлено тем, что сегодня 90 процентов работ по эксплуатационному содержанию автодорог общего пользования выполняют дочерние компании предприятия. В то же время, альтернатива на рынке дорожных услуг по выполнению таких работ отсутствует.
Напомним, что компания «Автомобильные дороги Украины» была создана согласно указу президента и решения Кабмина от 2001 года. Основателем и собственником акций компании является государство в лице государственной службы автомобильных дорог Украины «Укравтодор». Основной сферой деятельности компании «Автомобильные дороги Украины» было строительство, ремонт и содержание автострад, мостов, железных дорог, а так же взлетно-посадочных полос.
В 2015 году «Укравтодор» начал подготовку к процедуре ликвидации компании. Но сегодняшнее решение дает компании возможность «начать новую жизнь».
Так же министр инфраструктуры подчеркнул, что следующим шагом должна стать оптимизация и реформирование компании ГАК «АДУ». С этой целью необходимо разработать соответствующие мероприятия по реформированию компании в соответствии новым законодательством.
-
Дороги 12 ноября 2024 19:19В Киеве ограничат движение транспорта в туннеле по ул. Елены Телиги -
Дороги 11 ноября 2024 15:00В Киевской области открыли деревянный мост через реку Тетерев -
Дороги 20 августа 2024 20:00«Киевавтодор» информирует об очередном ограничении движения транспорта