По прогнозам синоптиков, ледяной дождь в Киеве ожидается на протяжении всего дня. Поэтому будьте предельно осторожны, независимо от того, на колесах вы или на своих двоих.
Как сообщает "Укравтодор", из-за гололеда на Волыни и в Хмельницкой области даже запретили движение грузовиков (до улучшения погодных условий).
Когда в мороз идет дождь, особенно аккуратным надо быть на перекрестках и светофорах. Подъезжая к ним, необходимо заблаговременно притормаживать и в случае опасности (приближающийся пешеход и пр.) предупреждать о ней других участников движения включением «аварийки».
Кроме того, водителей подстерегает опасность на продуваемых участках трасс и мостах, где вероятность обледенения дороги наиболее высока. Во избежание ДТП в гололед, рекомендуется двигаться с минимальной скоростью и не совершать резких маневров.
Пешеходам также следует быть осторожными – крайне нежелательно перебегать дорогу и пересекать проезжую часть в неустановленных для этого местах.
Помимо превращения дороги в каток, ледяной дождь может быть коварен и по отношению к самим автомобилям. В частности, дождь в мороз покрывает коркой льда кузов машины, поэтому сегодня явно не самое лучшее время для мытья автомобиля.
-
Дороги 12 ноября 2024 19:19В Киеве ограничат движение транспорта в туннеле по ул. Елены Телиги -
Дороги 11 ноября 2024 15:00В Киевской области открыли деревянный мост через реку Тетерев -
Дороги 20 августа 2024 20:00«Киевавтодор» информирует об очередном ограничении движения транспорта