Новая дорожно-патрульная полиция приступит к исполнению обязанностей с лета 2017 года. Об этом заявил заместить главы национальной полиции Украины Константин Бушуев.
Новое подразделение будет контролировать соблюдение Правил дорожного движения и займется безопасностью на дорогах как в населенных пунктах, так и на трассах. Вместе с тем, полицейские будут реагировать на криминальные правонарушения, совершенные на участке их патрулирования.
Набор в дорожно-патрульную полицию стартует уже в начале 2017 года и будет проходить в два этапа. Всего по Украине в штат подразделения собираются набрать 2600 инспекторов, из них 600 – в Киеве. Формирование дорожно-патрульной полиции планируют закончить до декабря следующего года.
Кроме того, Константин Бушуев отметил, что в Верховноую Раду уже внесены законопроекты, призванные заставить работать систему фотофиксации нарушений ПДД. Их принятие позволит повысить безопасность дорожного движения.
-
Полиция 29 декабря 2022 17:37В Херсоне возобновил работу стационарный сервисный центр МВД -
Полиция 27 мая 2022 16:00Полиция задержала преступников, угнавших 39 автомобилей (видео) -
Полиция 07 апреля 2022 13:00Пьяных водителей на дорогах не уменьшилось – статистика от полиции