X

Коррупцию в Украине полностью не искоренить

Первый заместитель Министра МВД заявила, что полностью искоренить коррупцию в Украине не удастся, но существенно минимизировать – можно.

Коррупция – проблема всех постсоветских стран и Украина не является исключением из правил. Об этом заявила первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе. Она рассказала, что глобальная проблема коррупции до проведения реформ была и в Грузии. Полностью искоренить это негативное явление вряд ли удастся, но существенно минимизировать можно. «Коррупция есть везде, будет она и в Украине. Но это будет большой разницей. Это станет серьезным преступлением, и люди, пойманные на коррупции, пойдут в тюрьму», – заявила Эка Згуладзе.

Слабые места МВД – коррупция и дублирование функций

Арсен Аваков начал люстрацию в МВД

По ее словам, с коррупцией нужно бороться по двум направлениям одновременно. Первое – это карательные меры. МВД надеется на активное взаимодействие с прокуратурой и судами. А второе – необходимо построить систему так, чтобы минимизировать риск коррупции в самой системе. Проблема коррупции в полной мере присутствует и в МВД.