Национальная полиция Украины пополнила свой автопарк техникой отечественного производства. Стражам порядка передали 400 лифтбэков Skoda Rapid, собранных на предприятии «Еврокар» в Соломоново (Закарпатской области).
Партия автомобилей доставлена в соответствии с прописанными в тендере строками. Автомобили в предоставлены в комплектации Active и оснащены 1,6-литровыми бензиновыми двигателями стандарта Евро-5 мощностью 110 л. с.
Skoda Rapid окрашены в цвета Нацполиции и снабжены светодиодными проблесковыми маячками и другим спецоборудованием. Цена Шкода Рапид составляет 372 тыс. гривен за единицу, то есть вся партия обошлась в 149 млн. гривен.
Напомним, что украинские правоохранители за последнее время получили не только гибриды Mitsubishi Outlander и Toyota Prius. Ранее Наццполиция также закупила кроссоверы Renault Duster.
-
Полиция 29 декабря 2022 17:37В Херсоне возобновил работу стационарный сервисный центр МВД -
Полиция 27 мая 2022 16:00Полиция задержала преступников, угнавших 39 автомобилей (видео) -
Полиция 07 апреля 2022 13:00Пьяных водителей на дорогах не уменьшилось – статистика от полиции

