В Киеве существенно подорожает парковка

22 января 2020, 11:30
В Киеве существенно подорожает парковка

Уже совсем скоро в Киеве подорожает парковка. Об этом написал в Facebook начальник управления (инспекции) по парковке Киевской горгосадминистрации Дмитрий Рахматуллин. Час стоянки в центре города будет стоить 50 гривен.

Также вырастут и штрафы за нарушение правил стоянки и остановки. По словам Дмитрия Рахматуллина, в последний раз тарифы на парковку в Киеве пересматривались в 2016 году.

А вот количество паркомест в центре города не будет увеличено, даже несмотря на то, что за 2019 год автомобилей в Киеве стало больше на 15%. Объясняется это тем, что очень часто авто бросают где попало, а большие платные паркинги стоят практически пустыми.

Дмитрий Рахматуллин считает, что нужно стимулировать автомобилистов пользоваться паркингами или оставлять машины у метро и передвигаться по Киеву на общественном транспорте.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз