
Битва за секунды
Всего 4,5 секунды разделили на финише победителя и второго призера Кубка столицы по ралли-спринту. Предпоследний же спецучасток дуэлянты проехали и вовсе с разницей в 0,01 секунды.
Всего 4,5 секунды разделили на финише победителя и второго призера Кубка столицы по ралли-спринту. Предпоследний же спецучасток дуэлянты проехали и вовсе с разницей в 0,01 секунды.
В Первомайске Николаевской области прошел II этап открытой Национальной серии по ралли-спринту «Кубок Столицы» «AMV-Ралли», организованный Киевским городским автомотоклубом. Гонка состоялась при большом количестве зрителей и запомнилась острой борьбой за победу. В соревновании принял участие и абсолютный чемпион Украины по ралли Владимир Петренко. Между ним и одесским экипажем Иван Бойченко/Дмитрий Федоренко и разгорелась борьба за первенство в «абсолюте». А победителем этой дуэли вышел Иван Бойченко – он всего на 4,5 с опередил своего титулованного соперника. Кстати, и тот, и другой выступали на Mitsubishi Lanser Evo, только разных генераций: Бойченко на «восьмом», а Петренко на более новой модификации Evo IX. Замкнули тройку Виталий Пушкарь/Иван Мишин на Subaru Impreza WRX STi.
Дебютанты 4х4
Отметим и «полноприводный» дебют Андрея Мельника. В своей первой гонке за рулем Mitsubishi Lanser Evo IV Андрей больше понимал новую для себя технику, но все же на нескольких спецучастках его время было лучше, чем у других, более опытных пилотов. Кроме того, на полноприводном Mitsubishi Galant в Первомайске стартовал Дмитрий Тананевич – один из самых быстрых пилотов Украины, в основном выступающий на переднеприводном ВАЗ-21083. Несмотря на отсутствие необходимого опыта, а также самый слабый и старый автомобиль в классе А8, Дмитрий завершил гонку в шаге от подиума – на четвертой позиции.
| Статистика |
Этап 2. Первомайск. 28–29 августа 2009 г. Стартовало 27 экипажей. |
| Итоговые результаты «AMV-Ралли» – II этапа Национальной серии по ралли-спринту «Кубок Столицы». | |||
Класс | Экипаж | Машина | Время (мин.с) |
А8 | Иван Бойченко/Дмитрий Федоренко | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 39.55,04 |
А7 | Дмитрий Николаенко/Александр Николаенко | VW Golf II | 44.49,17 |
S7 | Игорь Ульяницкий/Александр Олейник | VW Golf II | 44.54,65 |
A6 | Алексей Штанько/Светлана Данченко | VW Polo | 45.38,78 |
A5 | Владимир Волошин/Игорь Олисаев | Opel Kadett | 45.19,43 |






-104x104-c-default.jpg)
















