Проходивший на СК «Чайка» второй этап ЧУ по кольцевым гонкам был отмечен запоминающейся борьбой, но вновь оказался малочисленным.
Проходивший на СК «Чайка» второй этап ЧУ по кольцевым гонкам был отмечен запоминающейся
борьбой, но вновь оказался малочисленным. Второй раз подряд зрители не смогли увидеть заезды формульного класса. В классе «Туринг-лайт» на гонку собралось лишь пять участников, и вновь без какого-либо сопротивления тут победил Игорь Скуз. Куда интереснее развивалась интрига в национальных классах «Лада-1600»
и «Лада-1500». Первый, с 8-ю участниками, был объединен с «Туринг-лайтом»,
и именно это обстоятельство внесло некоторую сумятицу при подсчете результатов.
В субботу Василий Водолага до самого финиша не отставал от лидирующего Владимира Апостолюка, но не атаковал его. И неспроста, так как лидер совершил фальстарт, о чем его соперник знал. Получив пенальти в виде 20 секунд, Апостолюк «передал» победу сопернику. В воскресенье Владимир уверенно выиграл заезд и по всем канонам со вторым местом и победой должен был возглавить подиум. Однако из-за необычной системы начисления очков, где в расчет берутся все стартовавшие участники в гонке, включая и старший класс, вышло, что суммарный результат Водолаги хоть и всего на пару очков, но больше, поэтому именно он возглавил подиум «Лада-1600». В самом массовом классе «Лада-1500», где велась острейшая борьба, в субботней гонке победил Александр Иванченко. В воскресенье действующий чемпион Сергей Юнашев практически сразу вышел в лидеры и не оставил шансов своим конкурентам. Позади него финишировал Александр Иванченко и по сумме набранных баллов за первое и второе места возглавил подиум этапа.
-
Ралли 28 января 2026 21:00Как прошел первый звездный автопробег -
Автоспорт 27 декабря 2024 12:30Комісія Цифрового Автоспорту запрошує на гоночний віртуальний марафон «The Production Car Challenge» -
Автоспорт 23 декабря 2024 11:30Gravity Grand Prix – як пройшов яскравий етап ЧЕМПІОНАТУ УКРАЇНИ в Монці