Комиссия по цифровому автоспорту Федерации автомобилей Украины совместно с UARTA приглашает спортсменов принять участие в Третьем этапе — официальном Чемпионате Украины по цифровому ралли-кроссу 2026 года, который назван в честь нашего давнего партнёра — украинского производителя оборудования для игровой индустрии — компании HATOR
В эту субботу, 23 мая 2026 года, в 21:00 по киевскому времени, мы приглашаем вас на трассу Wild West Motorsports Park.
Winton Motor Raceway — узкая и техническая трасса, где определяются точность и контроль автомобиля. Асфальтовые участки здесь быстрые, но асфальтовая часть легко наказывает ошибки из-за скользких поверхностей и агрессивного переключения передач. Особенностью трассы является постоянная смена ритма: от напряжённой борьбы в медленных поворотах до резких ускорений за джокером. Идеально подходит для контактных и интенсивных RX-гонок, где важен каждый сантиметр траектории.
Прямая трансляция третьего этапа пройдёт на YouTube CCA FAU
На третьем этапе среди всех пилотов наших коллег из Латвии будет разыгран специальный приз, который также проводит свой собственный Национальный чемпионат по ралли-кроссу.
Лидерами Чемпионата есть
1-е место — Евгений Сайко — 91 очко
2-е место — Алексей Мошкивский — 87 очков
3-е место — Назарий Кныш — 66 очков
Все спортсмены выступают на совершенно одинаковых автомобилях VW Beetle Lite (iRX) с фиксированными настройками. Только мастерство и стратегия решают твою позицию в гонке.
Если ты тоже хочешь попробовать свои силы в ралли-кроссе, не медли, регистрируйся:
Присоединиться к Чемпионату Украины можно на любом этапе!
Регистрация завершается за 4 часа до старта.
КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ:
- Оформи лицензию DRL (Digital Racing Licence), для чего заполни заявку на получение ДРЛ
- Стань членом ФАУ, для чего заполни заявочную форму на вступление в ФАУ
- Подай заявку на участие - заполни Заявочную форму водителя
- Присоединяйся к дискорд-каналу КЦА ФАУ
- Присоединяйся к iRacing к Лиге Digital Autosport of Ukraine. League%s ID 10060
Для победителей и участников предусмотрено вручение призов от организаторов и партнеров мероприятия.
И главное — участие абсолютно БЕСПЛАТНО!

ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ:
- 5 напряженных этапа
- Реальные трассы и борьба до последнего поворота
- Единственная техника для всех — максимум честной конкуренции
- Полное погружение в мир профессионального симрейсинга
Даты проведения: 25 апреля – 27 июня 2026 року
Старт каждого этапа: 21:00 (Kyiv)
ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ:
Организаторы соревнований: Комиссия Цифрового Автоспорта Автомобильной Федерации Украины совместно с UARTA
БОНУС ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
Каждый спортсмен, который оформит лицензию DRL, получает годовую подписку на iRacing — твой билет в большой мир цифрового автоспорта!
По промокоду ФАУ2026 – получите два месяца бесплатного скоростного гигабитного интернета от партнера соревнований – компании IPnet
КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ:
- 25.04 — Daytona Rallycross (Short)
- 09.05 — Wild West Motorsports Park
- 23.05 — Winton Motor Raceway
- 13.06 — Phoenix Raceway
- 27.06 — Daytona Rallycross (Long)
СТАНЬ ЧАСТЬЮ СООБЩЕСТВА:
Следи за новостями, результатами и выступлениями украинских симрейсеров на международной арене — будь в центре событий цифрового автоспорта!

Если ты никогда не ездил в ралли-кроссе, но интересно узнать, то смотри наше короткое видео о RX и ты точно станешь фанатом и гонщиком ралли-кросса!
https://www.youtube.com/watch?v=mANU2rFX7cs
Это не просто игра. Это борьба, мастерство и скорость.
Жми на газ и докажи, что ты самый быстрый!
Соревнования происходят при поддержке:
Игровой партнер:
HATOR украинский производитель оборудования для игровой индустрии
Техничний партнер:
Интернет-Партнер:
Симрейс партнер:
PXN - бренд игровых аксессуаров для полного погружения в гонки
Информационные партнеры:
Автоцентр https://autocentre.ua
AUTO.RIA https://auto.ria.com
АВТОРАДІО https://avtoradio.ua
RadioClub https://radioclub.ua
Divisport https://divisport.tv
StarterMedia https://startermedia.com.ua
MotorNews https://www.facebook.com/motornews.ua
АвтоСвіт https://www.avtomir.ua
AutoExpert www.autoexpert-consulting.com
-
Кольцо 27 февраля 2024 21:00Как харьковчанин на автомобилях cобственной разработки устанавливал мировые рекорды -
Кольцо 28 апреля 2023 13:00Украинский автогонщик открыл сезон Чемпионата Европы Formula Regional 2023 -
Кольцо 30 марта 2023 22:00Украинский автогонщик дебютирует в GTC Race на Audi R8 LMS GT4