На автодроме «Чайка» открыли гоночный сезон 2026 года – Bitlook Pro-Am Drift: Spring Cup. 37 сильнейших дрифтеров со всей Украины подарили киевлянам и гостям столицы море драйва и адреналина. Соскучив после долгой зимы по скорости, запаху жженой резины и реву мощных моторов, около двух тысяч зрителей посетили весенний кубок Bitlook Pro-Am Drift.
Атмосферный старт сезона
Сначала пилоты проходили квалификацию, а затем самое интересное – серия парных заездов на выбывание по олимпийской системе. Судьи оценивали точность и синхронность прохождения трассы пилотами, когда борьба велась в условиях постоянного контакта – с агрессивными инициациями и минимальным пространством для ошибок. Один заезд длится около 30 секунд, но и этого хватает, чтобы зрители забыли о времени и затаили дыхание.
«Это первая гонка после зимней паузы – открытие сезона, – рассказал основатель Bitlook Сергей Ситар. – Еще не все успели подготовить авто, но сильнейшие выступили на «Чайке». Приятно видеть полные трибуны, несмотря на прохладную погоду. Этот год в дрифте обещает быть интересным, скоро стартует чемпионат Украины. Для меня важно, что вместе с Bitlook наши мощные защитники из сил специальных операций. Совместно производим сборы на насущные нужды подразделений спецназначения. Особый интерес вызвал специальный аттракцион – дрифт-такси, где каждый желающий мог стать пассажиром и почувствовать на себе дрифт за донат».
Победителем соревнования стал опытный дрифтер Иван Колобов из Киева. Вторым финишировал дебютант Игорь Мрочко из Винницы, а замкнул тройку призеров еще один киевлянин – Алексей Тимошенко.
Дрифт с важной миссией
Второй год подряд партнером Bitlook Pro-Am Drift являются Силы специальных операций. На этот раз военные, лозунгом которых легендарное выражение киевского князя Святослава Храброго «Иду на Вы!», от себя подготовили памятные награды в трех номинациях. Символично, что сделаны они были из гильзы калибра 152 мм.
Приз от ССО «Лучшее соло» получил непобедимый в этот день Иван Колобов, лучшей командой признан ART Motorsport, а еще одна награда будет вручена позже, когда состоится жеребьевка среди донаты.
Не меньше впечатлений посетителям подарила локация «ССО Рекрутинг». Здесь показывали современные разведывательные и ударные БПЛА, амуницию и средства защиты. Молодежь и взрослые интересовались футболками, патчами и наклейками с символикой подразделений, а все желающие могли получить ответы на вопросы от рекрутеров.
Внимание привлекло бронированное авто UAT.GYURZA, которое в ССО используется для транспортировки личного состава, разведки и огневой поддержки. Рядом – маневренный багги, тоже активно используемый у спецназовцев.
Сезон дрифта в Украине официально открыт! Впереди новые гонки, новые города и еще больше дыма, шума и честной спортивной борьбы. И, как показал этот старт, – с важной целью, выходящей далеко за пределы автоспорта.
Хочешь служить с лучшими – обращайся! Список вакансий и все об условиях службы в Силах специальных операций – на ресурсах «ССО Рекрутинг»:
сайт, facebook, instagram, telegram. Телефон: 0800357174
-
Кольцо 27 февраля 2024 21:00Как харьковчанин на автомобилях cобственной разработки устанавливал мировые рекорды -
Кольцо 28 апреля 2023 13:00Украинский автогонщик открыл сезон Чемпионата Европы Formula Regional 2023 -
Кольцо 30 марта 2023 22:00Украинский автогонщик дебютирует в GTC Race на Audi R8 LMS GT4