Компания Zhongtong Bus на Форуме по развитию пассажирского транспорта в сфере туризма, проходившем 8 марта в Ляочэн, провинция Шандунь, показала две знаковые премьеры. Начнем с туристического автобуса большого класса. Недавно обновленная модель H13Pro дебютировала в удлиненном, 13,7-метровом исполнении. На самое интересное скрыто внутри. Это первый китайский автобус, на котором установили передовой турбодизель Weichai WP12H, в котором КПД достигает рекордного значения - 53,09%.
Такой агрегат расходует на 5% меньше топлива, чем другие двигатели такого же рабочего объема. Свой вклад внесли оптимизированный процесс сгорания и снижение потерь на трение. Максимальный крутящий момент в 2000 Нм достигается уже при 950 обмин.

Вторая премьера от Zhongtong Bus – микроавтобус нового семейства М5. Машина с просторным салоном на 6 – 12 человек отлично подходит для работы в качестве шаттла при отелях. При 9-местной планировке в багажный отсек свободно помещаются восемь 20-дюймовых чемоданов. Машина оснащается двухлитровым турбодизелем Weichai мощностью 160 л. с., отличающимся улучшенной топливной экономичность. С ним может работать либо 6-ступенчатая механическая КП, либо 8-скоросктной автомат.

-
Новинка 30 декабря 2024 11:30В Украине изготовлен автотопливозаправщик на шасси Ford Trucks F-Line -
Новинка 29 декабря 2024 13:00На отечественном рынке коммунальной техники появилась интересная новинка -
Новинка 28 декабря 2024 12:30Обновленный Volvo FM в Украине оснастили многофункциональной надстройкой