Руководитель Tesla Илон Маск анонсировал первую коммерческую модель марки. Электрический грузовик Тесла должен появиться уже в сентябре этого года.
Со слова Илона Маска понятно, что речь идет об электрическом седельном тягаче. Глава Тесла сказал, что очень доволен проделанной работой и первый грузовик Tesla получился очень удачным.
Подробности модели держатся в секрете, но известно, что новая Tesla получит автопилот. Руководитель Тесла подчеркнул, что электрические грузовики будут дешевле в эксплуатации, чем модели с двигателями внутреннего сгорания, что немаловажно для бизнеса.
Кроме того, Илон Маск пообещал новые коммерческие электромобили Тесла уже в скором будущем. В ближайшие 18-24 месяца должен появиться пикап Tesla. Появится и еще одна модель, детали которой не раскрывают. Скорее всего, речь идет о городском автобусе.
Напомним, ранее Илон Маск сообщил, что следующей легковой моделью его компании будет компактный электрический кроссовер Tesla Model Y. Его презентуют в 2018 году.
-
Новинка 30 декабря 2024 11:30В Украине изготовлен автотопливозаправщик на шасси Ford Trucks F-Line -
Новинка 29 декабря 2024 13:00На отечественном рынке коммунальной техники появилась интересная новинка -
Новинка 28 декабря 2024 12:30Обновленный Volvo FM в Украине оснастили многофункциональной надстройкой