На крупнейшей международной выставке аварийно-спасательной техники Interschutz, которая проходит с 1 по 6 июня в Ганновере, на стенде Volkswagen Commercial Vehicles представлены пять интересных автомобилей для экстренных служб.
Среди ключевых новинок - полностью электрическая малогабаритная пожарная машина, созданная на базе ID. Buzz , которая уже используется пожарной бригадой ганноверского завода коммерческих автомобилей Volkswagen . Этот автомобиль сочетает в себе компактные размеры, экологически чистый двигатель и комплексные противопожарные технологии.
Автомобиль ID. Buzz оснащен тремя различными системами пожаротушения: огнетушащим копьем Murer Feuerschutz, огнетушащим шипом Rosenbauer и режущим и огнетушащим устройством Cuttex. Все это активно применяется при возгорании электромобилей. Оборудование дополнено 200-литровым резервуаром для воды, дыхательным аппаратом, дефибриллятором, кислородным баллоном, гидравлическими спасательными инструментами (резаками и разжимными устройствами) и тепловизионной камерой. Модернизация была выполнена компанией Freytag. Автомобиль демонстрирует, как электромобильность в будущем может использоваться в пожаротушении.
Помимо электрической пожарной машины, подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen демонстрирует еще четыре специализированных автомобиля для выполнения различных оперативных задач. Среди них – командный автомобиль (ELW 1), созданный на базе фургона Crafter для организации «Скорая помощь Святого Иоанна» во Франкфурте. Переоборудование было выполнено компанией Schäfer. Этот автомобиль служит мобильным командным пунктом для координации сложных оперативных ситуаций.
Оборудование включает в себя, помимо прочего, две специальные сигнальные системы Hänsch DBS 4000, две рабочие станции с поворотными сиденьями, два компьютера с четырьмя 22-дюймовыми мониторами, шесть периметральных светильников, навес, мачту освещения, источник питания 230 В и радиостанции с системой LARDIS.
Также на выставке представлен автомобиль скорой медицинской помощи, созданный на базе Volkswagen Transporter Kombi, который используется пожарной службой Вольфсбурга. Модернизация была выполнена компанией Ambulanzmobile. Автомобиль имеет полностью оборудованный салон, как у автомобиля скорой медицинской помощи, и предназначен для быстрого реагирования на вызовы в городских условиях. Он оснащен полным приводом и автоматической коробкой передач, а также двумя системами аварийного оповещения от Hänsch.
Для решения логистических задач и оказания помощи при стихийных бедствиях компания Volkswagen Commercial Vehicles также демонстрирует автомобиль логистической поддержки на базе шасси Crafter 55. Кузов был разработан фирмой Kunath и Feuerwehrschmiede. Автомобиль оснащен гидробортом, стеллажными системами для транспортировки материалов и системой аварийного оповещения в режиме ожидания.
Портфолио выставочных экспонатов дополняет автомобиль для перевозки персонала на базе грузопассажирского Transporter Kombi. Переоборудованный компанией Seibert Special Vehicles, этот автомобиль предназначен для гибкой перевозки сотрудников экстренных служб и групп поддержки и оснащен системой оповещения о чрезвычайных ситуациях Hänsch DBS 4000.
-
Новинка 30 декабря 2024 11:30В Украине изготовлен автотопливозаправщик на шасси Ford Trucks F-Line -
Новинка 29 декабря 2024 13:00На отечественном рынке коммунальной техники появилась интересная новинка -
Новинка 28 декабря 2024 12:30Обновленный Volvo FM в Украине оснастили многофункциональной надстройкой