По итогам 2024 года компания Tatra Trucks реализовала 1548 автомобилей, что на 97 ед. больше, чем годом ранее. При этом объем производства возрос почти на 10%. Из общего количества продаж 600 ед. – машины для оборонного сектора, 400 – для гражданского (строительство, горнодобывающая промышленность) и еще 200 ед. для аварийно-спасательных служб.
В середине прошлого года стартовало производство модели Force третьего поколения и модернизированных двигателей Tatra V8 и V12 cерии RE. На машины также начали устанавливаться недавно разработанные мосты и трансмиссия F-shift cобственной разработки. В конце 2024 года пошла в серию и модель Phoenix третьего генерации, предназначенная для цивильного сектора.
Помимо Чехии, грузовики Tatra Trucks успешно продавались Нидерландах, Германии, Австрии, Словакии, а также в Австралии и Индии. Так, для дилера Offroad Trucks Australia были подготовлены два шасси колесной формулы 16х16 под установку автокранов. А для одного клиента на Ближнем Востоке было изготовлено шасси 14х10 с пятиместной кабиной.
В середине 2025 года Tatra Trucks начнет производство модели Force третьего поколения для военных нужд. Также будет продолжена работа над грузовиками с альтернативными силовыми установками. Отметим, что в 2024 году компания показала гибридную перспективную модель e-Drive Hybrid (PHEV). А в апреле был получен гранд в рамках программы TREND на создание полностью электрической модели с батарейным питанием – e-Drive BEV. Отметим, что ранее Tatra Trucks представила экспериментальный образец самосвала на водородных топливных элементах – e-Drive FCEV.
-
Событие 10 апреля 2026 20:20Как был отреставрирован уникальный грузовик КрАЗ-222Одна из наиболее знаменательных дат в истории Кременчугского автомобильного завода, да и всего украинского автопрома – 10 апреля 1959 года. Именно в этот день изготовили два самых первых автомобиля предприятия. Это были самосвалы КрАЗ-222 «Днепр». А до конца года выпустили уже 394 таких машины. Как ни печально, но к началу 2000-х гг. в эксплуатации уже не сохранилось ни одного из кременчугских грузовиков ранних серий. И потому в 2003 году руководство Холдинговой Компании «АвтоКрАЗ» приняло решение о воссоздании истории предприятия в образцах автомобилей, которые некогда сходили с главного конвейера завода. После этого развернулись напряженные поиски в различных уголках страны. И в итоге таки удалось найти самосвал КрАЗ-222, но, правда, он был весь разбит и разукомплектован. К работам по восстановлению этого грузовика привлекли лучших специалистов Управления главного конструктора и экспериментального цеха. Целый ряд узлов пришлось искать на складах различных предприятий. А некоторые детали, которых найти не удалось были изготовлены заново работниками экспериментального цеха. Заметим, что при этом реставраторы добивались максимального соответствия не только конструкторской документации, но и даже технологий изготовления узлов и деталей, которые использовались в 60-е гг. Скрупулезно восстановили и интерьер, и экстерьер машины, вплоть до малейших деталей. Интересно, что на боковинах капота самых ранних самосвалов КрАЗ-222 красовалась хромированная надпись «Днепр». Но уже в 1960 году ее пришлось убрать по «указанию свыше». Видимо, чиновникам не нравилось привязка марки автомобиля к Украине. Да и вообще, тогда в СССР не было принято давать грузовикам имена собственные, обходились только сухими индексами. В полностью обновленном виде первенец марки – самосвал КрАЗ-222 был впервые показан общественности на Международной выставке SIA-2006 в Киеве, где вызвал большой интерес публики. -
Событие 02 апреля 2026 21:00К 130-летию Peugeot – как эволюционировали коммерческие автомобили -
Событие 01 апреля 2026 21:00Как зародился известный производитель грузовиков DAF