На днях в Киеве во время обкатки были замечены первые троллейбусы PTS T12309, выпущенные предприятием «Политехносервис». Отметим ,что столица не получила новых троллейбусов с января 2021 года. Всего в рамках контракта КП «Киевпастранс» закупил 16 таких машин – на общую сумму 306 млн грн.
Троллейбусы PTS T12309 оснащены 12-метровым низкопольным кузовом от турецкого производителя Akia. Что же касается системы управления, то она изготовлена на мощностях «Политехносервис». Имеется функция автономного хода до 1 км.
Машины имеют 34 места для сидения, а общая пассажировместимость составляет около 100 чел. Салон приспособлен для перевозки маломобильных пассажиров. В оснащение входят кондиционер, наружные и внутренние информационные LED табло, системой громкой связи, GPS-трекерами и валидаторами для автоматической оплаты проезда.

-
Событие 04 июля 2026 15:00Засекреченные КрАЗ: автомобили, опередившие время (ФОТО) -
Событие 28 июня 2026 20:00Как во Львове изготовили люксовый автобус на шасси Scania -
Событие 20 июня 2026 21:27Как в Украине работает очень редкий автобус Ikarus