Немецкая компания Quantron из города Аугсбург, которая занимается разработкой и изготовлением грузовиков и автобусов на электрической тяге, в том числе и на водородных топливных элементах, вышла из процедуры банкротства. Такое важное заявление на днях сделал основатель и владелец предприятия – Андреас Халлер.
Компания объявила о проведении пресс-конференции во втором квартале 2025 года, на которой будут представлены подробности ее будущей стратегии и новых проектов. «Мы заложили основу для того, чтобы сделать QUANTRON устойчивым, прибыльным и здоровым в долгосрочной перспективе, и в то же время мы по-прежнему полностью привержены продвижению нашего видения трансформации транспортного сектора».
Quantron была вынуждена начать процедуру банкротства еще в октябре 2024 года. С тех пор компании пришлось значительно сократить штат сотрудников до 40 человек.

-
Событие 04 июля 2026 15:00Засекреченные КрАЗ: автомобили, опередившие время (ФОТО) -
Событие 28 июня 2026 20:00Как во Львове изготовили люксовый автобус на шасси Scania -
Событие 20 июня 2026 21:27Как в Украине работает очень редкий автобус Ikarus