
Stellantis начал выпуск супервместительного фургона с быстрой зарядкой
На заводе Stellantis Pro One в Атессе (Италия) началось производство вместительной электрической модели Fiat Ducato Cargo Box. Машина оснащена кузовом-фургоном объемом 18,5 м куб., с внутренней длиной 4230 мм, шириной 2032 мм и высотой 2150 мм. Помимо версии L3 предлагается и L4, вместимостью 20,5 кубометров, с длиной грузового отсека 4400 и высотой 2300 мм. В качестве опции возможна установка дополнительного грузового отсека над кабиной водителя, что увеличивает суммарный объем перевозимого груза до 21 и 22 м куб. для версий L3 и L4 соответственно.
Fiat Ducato Cargo Box в качестве стандартного оснащения получил зарядку переменного тока мощностью 22 кВт, что позволяет заряжать батареи емкостью 110 кВт.ч всего за 6 часов. Это вдвое быстрее, чем при 11-киловаттной зарядке. Батареи питают электромотор мощностью 200 кВт и обеспечивают запас хода до 323 км (WLPT).

Предприятие в Атессе является одним из крупнейших центров кастомизации и переоборудования Stellantis Pro One. Отметим, что сегодня 50% всех выпущенных машин Stellantis Pro One подвергаются переоборудованию. Около 75% всех кемперов в Европе построены на шасси Fiat Ducato. А вообще Stellantis имеет по всему миру 550 сертифицированных партнеров по переоборудованию.

Завод в Атессе является крупнейшим европейским предприятием по выпуску больших фургонов. Он располагает площадью 1,2 млн м кв и сборочными линиями протяженностью 15 км. Здесь также находится крупнейший кузовной цех Stellantis. На заводе изготавливают автомобили в 1200 конфигурациях и 2500 модификациях. Около 80% продукции уходит на экспорт, в 75 стран. С 1981 года на заводе выпустили более 7,5 млн автомобилей.

















