Работа водителя на автовозе, как говорится, и опасна, и трудна. Нужно не только не опрокинуть фуру с грузом на десятки, а то и на сотни тысячи долларов, но и еще безопасно загрузить ее. Современные гидравлические системы на прицепах (в этом особенно преуспела компания Kassbohrer) максимально облегчают данный процесс, однако без помощи человека никуда не денешься.
На видео, сделанном на одном из конкурсов водительского мастерства в Великобритании, показана погрузка автовоза компании Stobart. Слово art (англ. искусство) не даром присутствует в названии. То, что выполняет водитель-оператор на этом автовозе просто выше всяческих похвал.
Он ювелирно опускает и поднимает поочередно сложную систему гидравлических платформ, на которых стоят новенькие автомобили BMW 3-й серии. В итоге на автовозе - с грузовиком-тягачом Scania P420 и прицепом удалось загрузить ни много ни мало - одиннадцать (!) автомобилей.
https://www.youtube.com/watch?v=-yOy_e0u4wc
-
Видео 30 декабря 2024 20:22Ford Transit поднялся до высшего рейтинга Euro NCAP -
Видео 24 декабря 2024 20:20Огнеборцы получили уникальные автоподъемники отечественного производства -
Видео 13 декабря 2024 18:00Пограничники испытали снегоболотоход «Шалений кочівник»