В Дели запустили автобусы на водороде (ВИДЕО)

19 мая 2026, 17:00
В Дели запустили автобусы на водороде (ВИДЕО)

C 15 мая по улицам индийской столицы начали курсировать два автобуса на водородных топливных элементах. Машины обслуживает крупнейший оператор общественного транспорта– Delhi Metro Rail Corporation (DMRC).

Эти 12-метровые низкопольные автобусы производства Tata Motors оснащены силовой установкой Fuel Cell мощностью 70 кВт и имеют по 37 мест для сидения. Автобусы работают исключительно на «зеленом» водородом, вырабатываемом при помощи солнечной энергии и хранящимся под давлением 350 бар.

Отметим, что в 2025 году в Индии была анонсирована программа по пилотному запуску 37 различных водородных автомобилей – общей стоимостью 60 млн долларов. Причем речь идет как о машинах на топливных элементах, так и транспортных средствах с ДВС. Uploaded imageUploaded image

youtube youtube
Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз