Во время рабочего визита Президента Украины Владимира Зеленского в Германию был анонсирован новый оборонный пакет для нашей страны – на сумму 700 млн евро. В него войдут 100 ракет для ЗРК Patriot, разведывательные и ударные дроны, ручные противотанковые гранатометы, стрелковое и в частности снайперское оружие и др.
Владимир Зеленский вместе с Федеральным министром обороны ФРГ Борисом Писториусом посетили 22-ю зенитно-ракетную группу в городе Заниц. Здесь они осмотрели батарею ЗРК Patriot, которая будет передана в Украину сразу же после прохождения соответствующего обучения наших воинов. Это уже третья такая батарея от Германии, две уже были отправлены ранее и отлично себя зарекомендовали по защите неба.

Президент поблагодарил канцлера Олафа Шольца и весь немецкий народ за оказанную помощь, в том числе за новую батарею ЗРК Patriot, а также за высокоэффективные зенитные ракетные комплексы Iris-T.

-
Военная техника 11 января 2025 14:41Как внедорожник ЛуАЗ оснастили харьковским дизелем -
Военная техника 26 декабря 2024 20:45Минобороны Украины анонсировало испытания специализированного автомобиля 4х4 -
Военная техника 23 декабря 2024 20:00Iveco Defence поставит в армию 1453 новейших грузовика