X

В Киеве необычный армейский МАЗ зацепил ГАЗон (фотофакт)

Автомобильные эвакуаторы можно частенько встретить на городских улицах, другое дело – армейские эвакуаторы. Недавно один из них на шасси МАЗ-6317 был заснят в Киеве.

Этот армейский МАЗ сразу привлекает внимание – колесная формула 6х6, камуфляж и главное – спецоборудование, смонтированное на шасси. Как оказалось, сфотографированный на киевских улицах – это армейский эвакуатор.

Машина оснащена мощным гидравлическим подъемником для транспортировки тяжелой техники способом частичной погрузки – в данном случае был подцеплен за передний мост ГАЗ-3307, в народе ГАЗон.

Читайте также:
На украинских дорогах замечены интересные военные грузовики

Армейский эвакутор на шасси МАЗ-6317 (6х6)

Военная техника
Как собирают полноприводный грузовик Богдан 6317
14 Сен, 14:40

Армейский эвакуатор МАЗ также укомплектован мощным краном-манипулятором Fassi 135 – грузоподъемностью 4450 кг при вылете стрелы 2,5 м и 1140 кг – при вылете 10,35 м. Интересна и кузовная надстройка – фургон, с дверками по бокам и тентованной задней частью.

Армейский эвакутор на шасси МАЗ-6317 (6х6)