«Ленд-лиз» от оккупантов работает без перебоев. Армия РФ стала чуть ли не главным поставщиком оружия для ВСУ. Во время очередного боя в одной из горячих точек воинам 1-го батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады удалось захватить БМП-1АМ «Басурманин».
По словам десантников, машина абсолютно новая и не имеет никаких повреждений. Оккупанты бросили ее, когда бежали с поля боя, спасая свои жизни. Трофейная БМП сейчас проходит тестирование и уже в скором времени встанет на вооружение ВСУ, тем самым усилив боевую мощь наших защитников.

БМП-1АМ «Басурманин» является модернизированной версией БМП-1. Машина, которую презентовали в 2018 году, получила новый боевой модуль, дополненный современной системой наведения и тепловизором, цифровую радиостанцию и обновленный двигатель УТД-20С1 мощностью 300 л.с. На вооружении находится 30-мм автоматическая пушка и 7,62-мм пулемет. Машина может двигаться по суше со скоростью до 65 км/ч, а по воде – 7 км/ч.

-
Кроки до перемоги 17 декабря 2024 16:00ВСУ одним ударом уничтожили российский ЗРК «Оса» (видео) -
Кроки до перемоги 09 декабря 2024 20:39Як бізнес допомагає створювати ремонтні авто для армії -
Кроки до перемоги 06 декабря 2024 14:00ВСУ уничтожили вражеский ЗРК «Тор» в Запорожье (видео)