Ателье Ruehle представило рестомод F97 по мотивам Porsche 911

30 октября 2025, 17:00
Ателье Ruehle представило рестомод F97 по мотивам Porsche 911

Немецкая компания Ruehle Sportwagenbau GmbH из Шорндорфа представила рестомод F97 который соединяет в себе технические возможности Porsche 911 поколения 997 с эффектным внешним видом культовых моделей 911 из 70-х.

Последнее время мир охватил настоящий бум на рестомоды. Особым спросом у состоятельных покупателей пользуются автомобили легендарной модели Porsche 911. Причем, за основу для доработки берут, как правило машины 70-х годов с моторами с воздушным охлаждением. Но команда под управлением Криса Рюле решила пойти иным путем и выбрала в качестве «донора» для своего проекта F97 авто семейства 997.2 (2008-2012).

slider_image_171694
slider_image_171695
slider_image_171696
slider_image_171697
slider_image_171698

Семейство 997 было развитием первой модели 911 с водяным охлаждением (996). 997-й стал первым 911-м, получившим трансмиссию PDK и адаптивные амортизаторы, а также последним поколением легендарного спорткара с традиционным гидроусилителем руля.

Дизайн Ruehle F97 во многом вдохновлен классической Porsche Carrera RSR 1973 года. Автомобиль выделятся широким кузовом с новыми стальными крыльями, как у оригинала. Мощность мотора может варьироваться от 345 л.с. (3,8 л) у базовой версии до 465 л.с. (4,1 л) – у опционного варианта. Кроме того, покупатели могут выбирать между 6-ступенчатой МКП или 7-ступенчатым PDK, а также задним или полным приводом.

slider_image_171699
slider_image_171700
slider_image_171701
slider_image_171702
slider_image_171703
slider_image_171704

Цены начинаются от $399000, а изготовление машины займет от 6 до 8 месяцев.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • В Берлине презентовали ряд интересных автобусов
    Событие 16 апреля 2026 17:00
    В Берлине презентовали ряд интересных автобусов
    С 15 по 16 апреля в Берлине проходит выставка BUS2BUS, организованная в сотрудничестве с немецкой автобусной ассоциацией BDO. В ее экспозиции представлено около 40 транспортных средств. В рамках мероприятия также пройдут конференции по таким темам, как автономное вождение, транспорт по запросу и концепции эксплуатации, сообщает Sustainable Bus. Компания BYD демонстрирует три автобуса последнего поколения, включая сочлененный B18.b с интегрированными под днищем батареями. Daimler Buses представляет междугородную модель eIntouro, оснащенную литий-железо-фосфатными батареями, а Iveco Bus демонстрирует электробус Crossway LE Elec. Водородная технология присутствует в таких моделях, как MCV C 127 FC LE, которая оснащена системой топливных элементов мощностью 100 кВт и литий-железо-фосфатными аккумуляторными батареями. Компания MAN демонстрирует автобус Lion's City 12 E LE в пригородной конфигурации - Class II. Компания Scania представляет сочлененный автобус Higer Fencer F 18 EV. Это полностью низкопольный электробус, который доступный в вариантах длиной до 18,7 м и оснащаемый литий-железо-фосфатными батареями емкостью до 640 кВт·ч. Автобус производится компанией Higer и распространяется в Европе через сеть Scania. Другие производители представляют обновленные или модифицированные версии существующих платформ. В их числе Otokar с моделью E-Kent 2 и VinFast с электробусом EB12 , оснащенным электрической осью ZF и аккумуляторными батареями, установленными на крыше. Такие производители, как Altas, Anadolu Isuzu и K-Bus представляют компактные электробусы длиной менее 8 м.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз