Французский кондитер Амори Гишон, известный своим шоколадными скульптурами, изготовил из шоколада электромобиль Hyundai Ioniq 6. Видео процесса превращения растопленного шоколада в автомобиль, мастер выложил на своей YouTube-канале.
Сначала он сформировал шоколадный лист, на котором по шаблонам начертил силуэт Ioniq 6. Вырезанные детали корпуса кондитер склеил жидким шоколадом. Капот, лобовое стекло и крышу он сформировал из кусков листа. Затем Гишон вырезал переднюю панель, задний бампер и спойлер. Кузов электромобиля мастер окрасил в белый, а стекла, декор и элементы кузовного обвеса — в черный. Для задним фонарей понадобился красный.

Самым сложным, пожалуй, был процесс изготовления колес с оригинальным узором дисков. Для этого пришлось использовать токарный станок и специальную вырубку. В заключение он закрепил на корме электромобиля крошечный серебристый логотип Hyundai и надпись Ioniq 6. Полюбоваться работой мастера вы можете в видео ниже.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=t8dWc-Ja5BA&t=174s[/embed]
Hyundai Ioniq 6 — это серийная версия концепта Prophecy, представленного в марте 2020 года. Производство электромобиля на заводе марки в Асане (Южная Корея) стартовало 12 июня 2022 года. В Европе электромобиль появился в конце того же года, в США — в январе 2023 года.
На американском рынке Ioniq 6 доступен в задне- и одной полноприводной версиях мощностью от 149 до 320 л.с. Емкость тяговой батареи — 53 или 77,4 кВтч в зависимости о модификации. Запас хода — от 435 до 581 км. Стартовый ценник — 42 715 долларов. Максимальная комплектация AWD Limited стоит 57 215 долларов.
-
Автоприкол 31 мая 2024 14:10Посмотрите на Suzuki SX4 в стиле Безумного Макса (фото) -
Автоприкол 30 мая 2024 16:00Этот Mercedes-AMG G63 полностью создан из дерева и он ездит (видео) -
Автоприкол 28 мая 2024 10:00В Барселоне обнаружили склад старых Seat