Airbus разрабатывает беспилотный летающий автомобиль

18 января 2017, 13:30
Airbus разрабатывает беспилотный летающий автомобиль

Авиационный концерн Airbus проектирует летающий автомобиль. Эту информацию уже подтвердил глава правления Airbus Том Эндерс. По его словам, первый прототип будущего транспортного средства представят до конца года.

Airbus разрабатывает беспилотный летающий автомобильДетали новинки пока не спешат рассекречивать. По предварительной информации, это будет одноместный летательный аппарат с четырьмя винтами, а также вертикальным взлетом и посадкой.

Вполне возможно, новый Airbus будет оснащен электромоторами, поэтому не будет загрязнять окружающую среду. Точно известно, что летающий автомобиль получит автопилот. Таким образом, его пассажиру не обязательно иметь лицензию пилота.

Беспилотник Airbus планируют запустить в эксплуатацию с 2021 года. Представители авиаконцерна считают, что новое транспортное средство заинтересует, прежде всего, службы такси в больших городах. Беспилотный автомобиль сможет передвигаться по дорогам и при надобности сможет облететь заторы.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз