Интересно, что набросок возможной новинки был создан еще в 2011 году. Тогда его нарисовал ныне бывший шеф-дизайнер Горьковского Автозавода Игорь Безродных.
Разговоры о работах над собственным современным «каблучком» ведутся на ГАЗе уже давно. Еще в 2006-м был представлен прототип ГАЗ CityVan, который построили с использованием платформы тогдашней Волги, но на этом все и остановилось.

А в начале нынешнего года проект вновь стал актуальным. Председатель совета директоров Группы ГАЗ Зигфрид Вольф сообщил о планах возродить марку «Волга» но уже в виде коммерческой модели – развозного грузовичка, который по размерам значительно меньше ГАЗели и схож по характеристикам с Volkswagen Caddy.
Создавать абсолютно новую модель – дело очень непростое и затратное. Но сейчас стратегическим партнером ГАЗа является VW – может поделятся платформой и агрегатами того-таки Кэдди?
Но все это догадки, а пока точной информации нет. Так что будет ли это переработанный Caddy или абсолютно иной автомобиль на собственной платформе – неизвестно.
-
Концепт 20 ноября 2024 11:00Новейший электрокар Kia построили с помощью яблок и грибов (фото) -
Концепт 06 ноября 2024 11:00Kia на выставке SEMA показала два электрокара, ориентированных на бездорожье (фото) -
Концепт 25 октября 2024 09:00Mitsubishi презентовал новый 7-местный кроссовер (фото)