Проект первого украинского суперкара обнародовал на своей страничке в Фейсбук один из его авторов – Сергей Коба, председатель общественной организации «АвтоМайдан». Над машиной талантливые ребята работают уже давно, однако все упирается в финансирование. События последних двух лет в стране отодвинули реализацию проекта на неопределенный срок. Поэтому сегодня ведется активный поиск инвесторов, которые бы помогли закончить начатое дело.
Первый украинский суперкар существует уже не только на экране компьютера или на бумаге – создана первая модель в масштабе 1:1. Что и говорить, дизайн авто впечатляет. Более того, помимо эффектной внешности, конструкторы намерены оснастить суперкар не прожорливым двигателем внутреннего сгорания, а экологически чистым электромотором.
Украинцы делают свой суперкар! Какие украинские автокомпоненты стоят на Ferrari, Porsche или Mercedes?
А на заявление скептиков, что таким машинам не место на наших ухабах, автор проекта заявил, что он надеется, что вместе с новыми автомобилями в Украине скоро начнут делать и новые дороги, не уступающие по своему качеству западноевропейским аналогам.
-
Концепт 20 ноября 2024 11:00Новейший электрокар Kia построили с помощью яблок и грибов (фото) -
Концепт 06 ноября 2024 11:00Kia на выставке SEMA показала два электрокара, ориентированных на бездорожье (фото) -
Концепт 25 октября 2024 09:00Mitsubishi презентовал новый 7-местный кроссовер (фото)