Как можно увидеть, концепт-кар Рено Trezor не имеет традиционных дверей. Вместо них – поднимающаяся вверх кабина.
Кузов прототипа сделан изготовлен с широким применением карбона, поэтому на внушительные размеры (4,7 метра в длину) и тяжелые батареи (одна спереди, другая - сзади), электромобиль получился достаточно легким – 1600 кг.
У Renault Trezor практически идеальная аэродинамика. Так, коэффициент лобового сопротивления равен 0,22 – лучше только у рекордсмена по экономичности Volkswagen XL1 (0,19).
По данным французской марки, мощность электрического спорткара составляет 350 л.с. Заявленный расход до 100 км в час – менее 4 секунд.
Как и болиды Формулы-Е, концептуальный спорткар «на батарейках» имеет систему рекуперации энергии.
https://www.facebook.com/autocentre/videos/1192911310768698/
От гоночных машин Trezor унаследовал и руль с тремя дисплеями.
Что любопытно, в создании новейшего электрокара принимали участие специалисты из компании KEIM-cycles, которая славится производством деревянных рам для велосипедов.
https://www.youtube.com/watch?v=l8L38t3Ch44
-
Концепт 20 ноября 2024 11:00Новейший электрокар Kia построили с помощью яблок и грибов (фото) -
Концепт 06 ноября 2024 11:00Kia на выставке SEMA показала два электрокара, ориентированных на бездорожье (фото) -
Концепт 25 октября 2024 09:00Mitsubishi презентовал новый 7-местный кроссовер (фото)