В Латвии, недалеко от Риги, был замечен суперкар Himera-Q, созданный украинцами. Скорее всего, прототип модели примет участие в одном из автошоу. Таким образом, можно предположить, что украинскую разработку решили показать в Европе.
Украинский суперкар был замечен на прицепе, то есть перед нами шоукар, показанный в Киеве на New Cars Fest-2017. Идейный вдохновитель проекта Андрей Джазовский заявил, то также существуют два ходовых прототипа и их уже тестируют в Испании.
Готовую модель должны показать уже в ноябре. Ориентировочная цена Himera-Q – около 700 тыс. евро.
Напомним, суперкар Himera-Q планируют предложить в двух версиях бензиновой и электрической. Украинский электромобиль будет оснащен четырьмя моторами общей мощностью 1000 л. с. По оценкам создателей, разгон до сотни займет около 3 с, а максимальная скорость составит 350 км/ч.
Электрический суперкар Himera-Q получит батарею на 86 кВт∙ч. Запас хода составит примерно 500 км.
-
Концепт 20 ноября 2024 11:00Новейший электрокар Kia построили с помощью яблок и грибов (фото) -
Концепт 06 ноября 2024 11:00Kia на выставке SEMA показала два электрокара, ориентированных на бездорожье (фото) -
Концепт 25 октября 2024 09:00Mitsubishi презентовал новый 7-местный кроссовер (фото)
