X

Toyota показала соперника Bentley Continental GT (фото)

В конце октября на выставке Japan Mobility Show компания Toyota презентует переосмысленный Century. Это признак того, что самый эксклюзивный логотип бренда становится глобальным.

Для того, чтобы подогреть интерес к будущей новинке, японский производитель опубликовал тизерное видео и пару снимков, на которых показал Century со всех сторон. Судя по ним – это элегантное двухдверное купе с высоким дорожным просветом и выразительной передней частью. Вместо традиционных дверей установлена сдвижная, как у минивэна. Еще можно отметить аркообразную крышу и высокую оконную линию.

Новый Century получил узкие двухъярусные фары и аналогичные задние фонари, а еще массивную решетку радиатора с оригинальным наполнением и подсветкой. На ней красуется эмблема Century Phoenix. Силовая установка купе не раскрывается. По данным инсайдеров, она может быть гибридной на основе 3,5-литрового  двигателя V6, как у кроссовера Century, или на основе V8, как у одноименного седана.

Официально Toyota называет новинку «единственной в своем роде» и заявляет, что «пока не доставайте свои чековые книжки». Можно предположить, что новинка не пойдет в серию, являясь продуктом компании для демонстрации новых решений и возможностях кастомизации эксклюзивных продуктов.

Читайте также:
Раскрыты новые подробности Toyota Hilux следующего поколения