X

Dacia готовит бюджетного соперника Toyota Corolla (фото)

Свою модельную линейку намерена расширить компания Dacia. Она готовит бюджетную новинку, которая составит конкуренцию на рынке Skoda Octavia Combi, Seat Leon Sports Tourer, Toyota Corolla Touring Sports и Hyundai i30 Tourer.

Прототипы новинки, которая пополнит европейскую линейку марки и займет место чуть выше кроссовера Jogger, уже выехали на дорожные испытания. Ее название пока держится в секрете, но внутреннее звучит как C-Neo. Несмотря на плотный камуфляж все же удалось рассмотреть некоторые особенности модели. В частности она получила традиционный профиль универсала, передняя часть выполнена в фирменной стилистике с вытянутыми фарами, которые визуально объединены с решеткой радиатора. В бампер интегрирован широкий воздухозаборник с оригинальным рисунком.

Линия крыши у авто наклонная и заканчивается небольшим спойлером, который прикрывает заднее стекло. Фонари зауженные, а на крыше установлены рейлинги. Зеркала заднего вида и дверные ручки традиционные. Дорожный просвет довольно высокий, как для такого класса модели, а колесные арки мускулистые. В компании отметили, что хотели найти баланс между практичностью и привлекательностью.

Читайте также:
Dacia готовит доступный электрокар для Европы: детали

Известно, что в основе новой Dacia будет лежать платформа CMF-B. По данным инсайдеров универсал предложат с бензиновыми и газовыми двигателями, а также с мягкой гибридной и подключаемой гибридной силовыми установками. О дате дебюта пока информации нет.