В поселке Гатное, что на Киевщине, произошла авария с участием электрического пикапа Tesla Cybertruck. Он оказался довольно стойким и почти не пострадал.
Отмечается, что виновником аварии является именно водитель американского электромобиля. Он нарушил правило проезда перекрестка, выехав со второстепенной дороги и не предоставив преимущества транспорту, который двигался по главной. В результате, пикап столкнулся с Ford Transit. Фургон на полном ходу влетел в забор.
Фото и видео инцидента опубликовали в Instagram «Киев Оперативный». По их данным в результате аварии никто не пострадал. Повреждения у Ford довольно сильные, а вот Tesla Cybertruck почти не пострадал. А все потому, что его кузов изготовлен из высокопрочной стали.
К слову, попавший в ДТП электропикап прокатный. Однако кто является его арендатором на данный момент неизвестно. Стоит отметить, что в Украине на сайтах продаж есть несколько объявлений с предложениями по Cybertruck. Стоимость варьируется от 110 до 190 тысяч долларов.