Ролики, посвященные различным научным экспериментам, пользуются небывалой популярностью на просторах Youtube. Одним из проектов, снимающих занимательные испытания с гидравлическим прессом, стал канал Hydraulic Press. Однако ребята решили не останавливаться на достигнутом и запустили еще один проект, под названием Beyond the press, который и попал в наше внимание благодаря одному довольно интересному ролику. Дело в том, что команда решила провести довольно необычный эксперимент, в рамках которого они попробовали запустить в космос автомобиль с пиццей для космонавтов.
Мы уже видели как Илон Маск запустил в космос свой Tesla Roadster и все бы ничего, но фины решили сделать это при помощи динамита. Подготовив автомобиль, модель которого после модернизации для выхода в космическое пространство узнать просто не представляется возможным, они принялись копать яму, в которую, согласно замыслу, они погрузят 70 килограмм взрывчатки. Авторы проекта решили, что для того, чтобы автомобиль не повредило в момент детонации, а все высвобожденная энергия была направленна именно на его взлет, вырытую яму необходимо засыпать землей. Так и сделали.
Спустя 6 часов подготовки машина стояла на нужном месте устремив свою переднюю часть к небесам. И вот сигнал, взрыв и вполне ожидаемый результат. От автомобиля не осталось ровным счетом ничего, ведь его разорвало на тысячи мелких частиц. Сказать, что энтузиасты огорчились? - Да не особо. В общем, посмотрите сами, на всю эту космическую программу, которая и не снилась таким проектам как NASA или SpaceX.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=719&v=KQiEeodXfZE&feature=emb_logo
-
Событие 17 апреля 2026 19:00Ford Mustang GTD Competition установил новый рекорд НюрбургрингаFord Mustang GTD Competition установил новый рекорд НюрбургрингаСтав первым автомобилем американского бренда, преодолевшим 7-минутный барьер на трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе, Mustang GTD побил собственный рекорд, показав время круга 6:40.835. Благодаря этому достижению Ford теперь может похвастаться двумя самыми быстрыми результатами на Нюрбургринге среди всех американских брендов, включая Ford GT Mk IV. За рулем рекордного Mustang GTD Competition был заводской пилот Ford Racing Дирк Мюллер. Он показал шестое лучшее время Нюрбургринга в классе Pre-Production/Prototype.Чтобы улучшить предыдущий результат Mustang GTD более чем на 11 секунд (6:52.072), команда сосредоточилась на нескольких ключевых задачах:• Увеличение мощности 5,2-литрового V8 с наддувом.• Улучшение аэродинамики за счет снижения лобового сопротивления, модификации заднего антикрыла, установки дополнительных передних аэродинамических элементов и задних дисков из углеродного волокна.• Улучшение сцепления за счет использования новых шин.• Снижение веса за счет новых магниевых дисков, новых карбоновых ковшей, облегченных амортизаторов и т.д. С учетом интереса потенциальных покупателей к новинке, компания анонсировала прием заказов на лимитированную серию Mustang GTD Competition, сертифицированных для использования на дорогах общего пользования. https://youtu.be/k7mz6IqJ_Es -
Тюнинг 17 апреля 2026 18:00Mugen представил заряженную версию Honda Super-One -
Событие 17 апреля 2026 17:00Спасателям Кировоградщины благотворители передали медицинский автомобиль