
Футуристичный Hyundai Crater удивил опциями для любителей бездорожья (фото)
В рамках автосалона в Лос-Анджелесе компания Hyundai представила концепт-кар Crater. Он выглядит так, как-будто сошел с фантастических иллюстраций и готовится покорять другие планеты.
У внедорожника кузов с резкими линиями и гранями, которые добавляют визуальной агрессии и делают его образ утилитарным, массивные бамперы, короткие свесы, выраженные крылья. Оптика светодиодная узкая, а на крыше установлен дополнительный блок фонарей и платформа. Дорожный просвет высокий, а колеса обуты в зубастые 33-дюймовые шины, которые позволят преодолевать даже самое суровое бездорожье. Есть защита днища и буксировочные крюки.

Салон Crater выглядит не менее футуристично. Вместо традиционной приборной панели — цилиндрическая конструкция, «подвешенная» на двух ремнях. А четыре небольших квадратных экрана с виджетами можно полностью выдвинуть из салона. Также установлены уникальные элементы, освещающие салон оранжевым светом. Сиденья и центральная консоль тоже получили оригинальный дизайн.

Технические характеристики этого невероятного концепта в Hyundai не раскрыли. Известно только, что он будет электрическим. По данным инсайдеров, двухмоторную силовую установку мощностью 320 л. с. и 640 Нм он мог позаимствовать у Ioniq 5. Впрочем, это не так уж и важно, так как этот внедорожник находится в статусе концепта и является демонстрацией возможных направлений развития линейки XRT компании.




































