
Гибридный V6 и 725 л.с. под капотом: новый Audi RS6 Avant готов к дебюту (фото)
Следующее поколение суперуниверсала Audi RS6 Avant проходит финальные тесты и готовится к дебюту. Новинка будет оснащаться гибридным V6 мощностью 725 л.с., который заменит двухтурбинный V8.
Судя по опубликованным шпионским снимкам прототипа, новый RS6 Avant получит обтекаемый кузов с агрессивной передней частью. У него заостренные фары и решетка радиатора с графическим рисунком, а также бампер с огромными воздухозаборниками и крупные вентиляционные прорези на крыльях. Капот атлетичный и переходит в сильно наклонное ветровое стекло. На крыше установлены тонкие рейлинги и «акулий плавник».

На корме авто можно отметить компактные фонари и тонкую светодиодную полосу, небольшой спойлер над окном, а еще овальные патрубки выхлопной системы. Особое внимание привлекают крупные колеса с пятью спицами и массивные тормозные суппорты. Салон новинки на фото не показали.
В компании пока не рассказали о силовой установке нового Audi RS6 Avant. Инсайдеры утверждают, что это будет гибрид на основе двигателя V6, дополненный электромотором. Отдача установки будет около 725 л.с. Позже возможно появление полностью электрической версии.
























