X

Ineos презентовал новую версию Grenadier (фото)

Семейство внедорожника Ineos Grenadier пополнилось новой версией с приставкой Game Viewer в названии. Она ориентирована на сафари и поездки на природу.

Новинка отправится в серию в начале следующего года, а ее сборку наладят на заводе компании в Ботсване (независимая страна в Южной Африке). Она основана на базе Grenadier с длинной и сверхдлинной колесной базой, поэтому сможет вмещать от четырех до девяти человек. Отмечается, что процесс сборки таких машин будет довольно не стандартным.

Из Франции они будут приходить в наполовину разобранном виде, задних дверей, крыши, сидений (кроме передних), боковых стекол, отделки и без покраски. Затем эти корпуса местные специалисты преобразуют в спецверсию Grenadier. Покупатели смогут выбрать расстановку сидений, систему хранения и конструкцию крыши в соответствии со своими эксплуатационными потребностями.

Читайте также:
Первый учебный центр Ineos Grenadier Academy открылся в Киеве

Ineos не раскрыл технические подробности о Game Viewer, но стандартная версия Grenadier оснащается 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем BMW. Бензиновый вариант развивает мощность 282 л.с. и 450 Нм крутящего момента, а дизельный — 245 л.с. и 550 Нм. Как заявил производитель, модернизация не требует изменений в шасси, поэтому на авто сохраняется полная гарантия и послепродажное обслуживание.